(244)

白银从收集意大利及Ē ... 拍卖   244

星期三 18 十一月 2015
白银从收集意大利及Ē ...

白银从收集意大利及Ē ...

星期三 18 十一月 2015
米兰 - 塞尔贝洛尼宫
一个选择从民间借贷的作品
住宅总 485.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 299  的 299 拍略品
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Roma seconda met del XVIII secolo, maestro argentiere Alessio Costanzi (1765-1822)
€ 1.500,00 - 1.800,00
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, argentiere Angelo Roati, punzone in uso dal 1824 al 1872
€ 300,00 - 350,00
Due palette per scaldino e una pinza da zucchero, Italia, inizi XVIII secolo
€ 500,00 - 600,00
Bugia in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana o francese del XVIII-XIX secolo
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 350,00
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Argentiere degli inizi del XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
riccamente decorata a volute e motivi fogliacei.Cm 42,5x52, gr. 1650 circa
Cornice ovale in argento sbalzato e cesellato. Torino, punzoni in uso dal 1824 al 1872
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.000,00
Decori a palmette e anse a volute floreali. Presa del coperchio a foggia di amorino.Altezza cm 16
Grande zuccheriera in argento. Lombardia o Veneto XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
Stoppiniera in argento sbalzato fuso e cesellato. Corpo a vaso e presa con motivo zoomorfo. Firenze inizio del XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Italia, Stati Pontifici (?), inizio XIX secolo
€ 500,00 - 700,00
已售出 € 480,00
Due brocchette con corpo piriforme in vetro soffiato e argento. Punzone di S.Marco, Argentiere A.R., saggiatore Zuane Premuda, Venezia prima met del XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.000,00
1 - 299  的 299 拍略品