(244)

白银从收集意大利及Ē ... 拍卖   244

星期三 18 十一月 2015
白银从收集意大利及Ē ...

白银从收集意大利及Ē ...

星期三 18 十一月 2015
米兰 - 塞尔贝洛尼宫
一个选择从民间借贷的作品
住宅总 493.654,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1496 - 1794  的 299 拍略品
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Roma seconda met del XVIII secolo, maestro argentiere Alessio Costanzi (1765-1822)
€ 1.500,00 - 1.800,00
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, argentiere Angelo Roati, punzone in uso dal 1824 al 1872
€ 300,00 - 350,00
Due palette per scaldino e una pinza da zucchero, Italia, inizi XVIII secolo
€ 500,00 - 600,00
€ 300,00 - 500,00
已售出 € 350,00
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Argentiere degli inizi del XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
riccamente decorata a volute e motivi fogliacei.Cm 42,5x52, gr. 1650 circa
Cornice ovale in argento sbalzato e cesellato. Torino, punzoni in uso dal 1824 al 1872
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 1.000,00
Decori a palmette e anse a volute floreali. Presa del coperchio a foggia di amorino.Altezza cm 16
Grande zuccheriera in argento. Lombardia o Veneto XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
Stoppiniera in argento sbalzato fuso e cesellato. Corpo a vaso e presa con motivo zoomorfo. Firenze inizio del XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Italia, Stati Pontifici (?), inizio XIX secolo
€ 500,00 - 700,00
已售出 € 480,00
Due brocchette con corpo piriforme in vetro soffiato e argento. Punzone di S.Marco, Argentiere A.R., saggiatore Zuane Premuda, Venezia prima met del XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
已售出 € 1.000,00
Oliera in argento sbalzato, fuso e cesellato con ampolle in cristallo molato. Argentiere Giovanni Pasini, Cesena prima met del XIX secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato, cesellato e dorato. Bottega all抜nsegna dell扐quila, Milano, seconda met del XVIII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro. Argentiere G. B. Sala bottega delle due spade con corona Milano XIX secolo
€ 500,00 - 700,00
Calamaio in argento sbalzato fuso e traforato. Argentiere Bernardino Bianchi, Perugia 1801-1811
€ 3.000,00 - 4.000,00
Coppia di candelieri di gusto retour d扙gypt in argento sbalzato e cesellato, Roma Vincenzo Secondo Belli, inizio XIX secolo
€ 3.500,00 - 4.000,00
已售出 € 3.800,00
Scaldino in argento fuso, sbalzato e traforato, Maestro Argentiere Vincenzo II Belli (1828-1859), Roma met del XIX secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
Coppia di saliere doppie in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Maestro Argentiere Giovacchino Belli (Roma 1820-1830 circa)
€ 8.000,00 - 10.000,00
已售出 € 26.000,00
Eccezionale caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato.  Maestro argentiere Gioacchino Belli (1787-1822)
€ 40.000,00 - 50.000,00
已售出 € 40.000,00
Cornice ovale contenente immagine della Madonna con Bambino, in argento sbalzato e cesellato. Argentiere italiano della seconda met del XVIII secolo
€ 1.800,00 - 2.000,00
已售出 € 2.500,00
Scaldino in argento fuso, sbalzato, cesellato e legno tornito Bottega all抜nsegna del carciofo, Milano, prima met del XVIII secolo
€ 7.000,00 - 8.000,00
€ 600,00 - 800,00
Importante scaldino in argento sbalzato, fuso, cesellato e traforato. Bottega all抜nsegna del 搕orchio da vino, Milano, met del XVIII secolo
€ 10.000,00 - 12.000,00
已售出 € 14.500,00
1496 - 1794  的 299 拍略品