(244)

ѹȥ

վ

白银从收集意大利及欧洲

Importante scaldino in argento sbalzato, fuso, cesellato e traforato. Bottega allinsegna del torchio da vino, Milano, met del XVIII secolo

: EUR 10.000,00 - 12.000,00

ת
ת
USD 12.034,00 - 14.441,00
GBP 8.627,00 - 10.352,00
Ʒ No.

Corpo ovale mistilineo e costolato, decorato con motivi alla Berain poggiante su piede a voluta. Coperchio traforato con motivi geometrici e stemma nobiliare inciso. Bel manico sagomato con attacchi a figura antropomorfe e presa in legno (bosso?) tornito.Altezza cm 15, gr. 1870

EUR 10.000,00 - 12.000,00

ת
USD 12.034,00 - 14.441,00
GBP 8.627,00 - 10.352,00
۳
EUR 14.500,00

Ⱥ

Skypeϵ