(244)

白银从收集意大利及欧洲

Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro. Argentiere G. B. Sala bottega delle due spade con corona Milano XIX secolo

估价: EUR 500,00 - 700,00

USD 599,00 - 839,00
GBP 434,00 - 608,00

corpo perlinato e traforato con motivi a foglia poggiante su base circolare con tritoni.Altezza cm 6,5, gr. 120
Pubbl.:揋li argenti milanesi, G.Sambonet, ed. Longanesi, Milano 1987, p.241

EUR 500,00 - 700,00

USD 599,00 - 839,00
GBP 434,00 - 608,00