(246)

老船长名画 拍卖   246

星期二 1 十二月 2015
老船长名画

老船长名画

星期二 1 十二月 2015
热那亚 - 麦肯齐城堡
一个选择从民间借贷的作品
住宅总 526.125,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 202  的 202 拍略品

Cristo Deposto

olio su tavola, cm 64,5x90
Scuola Toscana della dine del XVI secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
已售出 € 22.000,00

Santo che mostra tre virt teologali e donatore

olio su tavola, cm 120x92
Scuola del XV-XVI secolo
€ 3.500,00 - 4.000,00

San Gerolamo in preghiera nello studio

olio su tavola, cm 65x45
Scuola del XVII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.200,00

Cristo porta la croce

olio su tavola, cm 63x49
Scuola Tedesca del XVI secolo
€ 5.000,00 - 6.000,00

Crocefissione

olio su tavola, cm 60x40
Scuola della fine del XVI secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.500,00

Ritratto di Gentiluomo

olio su tela, cm 69x56
Anonimo del XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00

Ecce Homo

olio su tavola, cm 52,5x38,5
Scuola Toscana del XVI secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 1.500,00

Ritratto di cavaliere con croce di San Maurizio

olio su tela, cm 73x92
Scuola dell扞talia Centrale della fine del XVI secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 1.500,00

Antoine Fran鏾is Rosman

Olio su rame, 17x12 cm
Mulnier de Barnevelt (XVIII secolo)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.000,00

Ritratto di Cardinale

olio su tela, 62x51
Anonimo del XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00

olio su tela, cm 97x73
Scuola Napoletana della fine del XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00

Flagellazione di Cristo

olio su tela, cm 116x87
Scuola del XVII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00

San Domenico

olio su tavola, cm 31,5x25,5
Scuola Senese del XVII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00

Martirio di San Sebastiano

olio su tela, cm 76x44
Scuola del XVII secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.400,00

Coppia di stazione della Via Crucis

olio su tela, cm 47x80
Scuola Spagnola del XVI secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00

Madonna Assunta

olio su tela, cm 120x90
Carlo Francesco Nuvolone, cerchia di
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 7.500,00

Paesaggio bucolico con animali

olio su tela, cm 73x48
Salvatore Castiglione (Genova 1620 - dopo 1676)
€ 1.400,00 - 1.800,00
已售出 € 1.900,00

Battaglia

olio su tela, cm 31x43
Scuola Francese del XVIII secolo
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.400,00

Trittico raffigurante Cristo risorto

olio su tavola, cm 130x69
Scuola Veneta della fine del XVI secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
已售出 € 3.000,00

Martirio di San Lorenzo

olio su tela, cm 120x170
Scuola Romana del XVII secolo
€ 4.500,00 - 5.000,00
已售出 € 5.000,00

Fuga in Egitto

olio su tela, cm 79x100
Scuola Veneta del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00

Paesaggio con figure e animali

olio su tela, cm 37x72
Scuola del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00

Viandante

olio su tela, cm 115x91
Scuola del XVIII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00

Matrimonio della Vergine

olio su tela, cm 63x52, in cornice
Scuola Romana del XVIII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
1 - 202  的 202 拍略品