(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

117

Brocca Urbania, bottega della seconda met del XVIII secolo

: EUR 300,00 - 500,00

ת
ת
USD 357,00 - 595,00
GBP 255,00 - 426,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 16,0Alcune sbeccature, rottura alla bocca.Corpo ovoidale, basso piede piano, bocca trilobata, ansa a nastro.Un grande uccello, dipinto entro una riserva quadrilobata, contornato da vari tralci fogliati. Fasce orizzontali distinguono tralci fogliati di varia dimensione.

EUR 300,00 - 500,00

ת
USD 357,00 - 595,00
GBP 255,00 - 426,00

Ⱥ

Skypeϵ