(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Busto di Santo Deruta, bottega derutese della prima met del XVII secolo

: EUR 800,00 - 1.500,00

ת
ת
USD 952,00 - 1.785,00
GBP 686,00 - 1.287,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 26,0Alcuni restauri allo smaltoIl busto, con clamide, prodotto a stampo, base svasata e incavata.Il volto e labito sono dipinti a larghe pennellate. Sulla base, entro un medaglione ovale, liscrizione S.IACHO (San Jacopo).

EUR 800,00 - 1.500,00

ת
USD 952,00 - 1.785,00
GBP 686,00 - 1.287,00

Ⱥ

Skypeϵ