(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

100

Caffettiera Castelli, bottega della met del XVIII secolo

: EUR 1.500,00 - 1.800,00

ת
ת
USD 1.791,00 - 2.149,00
GBP 1.294,00 - 1.553,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 21,0Restauro al coperchio per rotturaCorpo piriforme su basso piede incavato, manico a voluta, versatore a becco, coperchio a cupola con presa a bottone.Decoro composto di un borgo turrito con ponte a pi arcate, piccole figure entro un paesaggio fantastico con armenti, alberature e montagne allorizzonte.

EUR 1.500,00 - 1.800,00

ת
USD 1.791,00 - 2.149,00
GBP 1.294,00 - 1.553,00

Ⱥ

Skypeϵ