(251)

花饰十七和十八世纪

116

Due mattonelle Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

估价: EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 171,00 - 257,00

Maiolica a gran fuoco in policromia, cm 13,1x13,1 cadaunaBuono statoCorpi quadrati di modesto spessore.Il tralcio di un ramo, con fiori e foglie, posto sopra ad un sinuoso elemento a pizzo, ornato da una catenella di piccoli fiori fogliati. Ogni mattonella ripropone il medesimo disegno per comporre un motivo decorativo pi complesso.

EUR 200,00 - 300,00

USD 238,00 - 357,00
GBP 171,00 - 257,00