(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

114

Due vassoietti Strasburgo, bottega di Joseph Hannong, della met del XVIII secolo

: EUR 200,00 - 400,00

ת
ת
USD 238,00 - 475,00
GBP 171,00 - 342,00
Ʒ No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, dimensioni cm 19,4x15,2Un vassoi etto con restauroCorpo ovale, quadrilobato, tesa e piede rilevati.Decoro a mazzetto di fiori vari del tipo contornati, tralci fioriti e piccole foglie sparse. Al verso la marca H, puntata, ed il numero 649.

EUR 200,00 - 400,00

ת
USD 238,00 - 475,00
GBP 171,00 - 342,00

Ⱥ

Skypeϵ