(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

99

Grande piastra circolare con cornice Castelli, Candeloro Cappelletti (attr.), prima met del XVIII secolo

: EUR 1.400,00 - 1.800,00

ת
ת
USD 1.687,00 - 2.169,00
GBP 1.209,00 - 1.554,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 48,0Lievi mancanze e piccoli difetti di cotturaCorpo circolare, cornice modanata e cimasa antropomorfa in terracotta.Cristo e la Samaritana al pozzo.

EUR 1.400,00 - 1.800,00

ת
USD 1.687,00 - 2.169,00
GBP 1.209,00 - 1.554,00

Ⱥ

Skypeϵ