(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

98

Mattonella Castelli, bottega della met del XVIII secolo

: EUR 2.000,00 - 3.000,00

ת
ת
USD 2.380,00 - 3.569,00
GBP 1.716,00 - 2.574,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, dimensione cm 27,0x36,5Piccolissime sbeccature Corpo quadrangolare. Liconografia rappresenta, in primo piano, un gruppo di lavandaie nei pressi di una fonte nellatto di lavare panni ed attingere acqua. La scena si svolge in un paesaggio fantastico con armenti e nel fondale un piccolo villaggio, tipico delle produzioni a Castelli.

EUR 2.000,00 - 3.000,00

ת
USD 2.380,00 - 3.569,00
GBP 1.716,00 - 2.574,00
۳
EUR 2.000,00

Ⱥ

Skypeϵ