(251)

花饰十七和十八世纪

113

Mattonella Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

估价: EUR 100,00 - 200,00

USD 119,00 - 238,00
GBP 86,00 - 171,00

Maiolica a gran fuoco in policromia, cm 14,0x14,0Lievissime sbeccatureCorpo quadrato di modesto spessore.Un fiore a sei petali stretto da un nastro ritorto disposto diagonalmente. In due soli angoli la quarta parte di un fiore.

EUR 100,00 - 200,00

USD 119,00 - 238,00
GBP 86,00 - 171,00