(251)

花饰十七和十八世纪

109

Mattonella Nove, Fabbrica Antonibon ultimo quarto del XVIII secolo

估价: EUR 100,00 - 200,00

USD 118,00 - 235,00
GBP 86,00 - 171,00

Maiolica a gran fuoco in policromia, cm 13,1x13,1Rottura trasversaleCorpo quadrato di modesto spessore.Entro medaglione fogliato, a quattro nastri, dipinto un repertorio 揳 trofei con arco, faretra, spada. Agli angoli un motivo a tratteggio.

EUR 100,00 - 200,00

USD 118,00 - 235,00
GBP 86,00 - 171,00