(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Orciolo Deruta, bottega derutese della met del XVII secolo

: EUR 1.000,00 - 1.500,00

ת
ת
USD 1.216,00 - 1.824,00
GBP 890,00 - 1.336,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 20,0Lievi restauri alla boccaCorpo ovoidale su basso piede piano, collo lievemente svasato. Ansa a nastro. Versatore a tubetto.Uno stemma, bipartito, avvolto da ampi racemi, uccelli e figure di viandanti al passo. Alla bocca ed al piede una catenella a piccole foglie.Dipinto prevalentemente in monocromia blu.

EUR 1.000,00 - 1.500,00

ת
USD 1.216,00 - 1.824,00
GBP 890,00 - 1.336,00
۳
EUR 1.100,00

Ⱥ

Skypeϵ