(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Piattino Pavia, bottega della prima met del XVIII secolo

: EUR 900,00 - 1.200,00

ת
ת
USD 1.070,00 - 1.426,00
GBP 770,00 - 1.027,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 20,0Buono stato, piccolissimi ritiri di smaltoCorpo circolare, bordo orlato a smerlo, tesa a rilievo, base apoda.Nel cavetto, entro medaglione, un edificio e allorizzonte un paesaggio montuoso. Lungo la tesa, rilievo a ghirlanda con tralci fioriti e fogliati.

EUR 900,00 - 1.200,00

ת
USD 1.070,00 - 1.426,00
GBP 770,00 - 1.027,00
۳
EUR 1.500,00

Ⱥ

Skypeϵ