(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Raro calamaio Urbino, bottega Patanazzi (attr.) o Deruta, prima met del XVII secolo

: EUR 800,00 - 1.400,00

ת
ת
USD 952,00 - 1.666,00
GBP 686,00 - 1.201,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 14,5Alcuni modesti rifacimenti e restauriBase ottagonale con alzata recante uno stemma ovale (ancile) troncato da due linee orizzontali. Vaschetta ad uovo recante le lettere F e B. Base con quattro piccoli cani seduti. Decoro a grottesche con volti, panoplie, festoni e rametti fogliati entro riserve rettangolari.

EUR 800,00 - 1.400,00

ת
USD 952,00 - 1.666,00
GBP 686,00 - 1.201,00
۳
EUR 1.100,00

Ⱥ

Skypeϵ