(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Raro vassoio Pavia, fabbrica pavese della prima met del XVIII secolo

: EUR 1.500,00 - 3.000,00

ת
ת
USD 1.796,00 - 3.591,00
GBP 1.301,00 - 2.603,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, dimensione cm 30,4x35,5Buono statoCorpo ovale su fondo piano, tesa a rilievo con tralci fioriti e fogliati, bordo ondulato.Allinterno del cavetto raffigurato un paesaggio con torre e fabbricato. Allorizzonte alcune montagne. La tesa dipinta, nelle parti a rilievo, in verde e profilata con doppio filetto in bruno di manganese.

EUR 1.500,00 - 3.000,00

ת
USD 1.796,00 - 3.591,00
GBP 1.301,00 - 2.603,00
۳
EUR 1.500,00

Ⱥ

Skypeϵ