(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Tazzina Lodi, Fabbrica di Antonio Ferretti, seconda met del XVIII secolo

: EUR 300,00 - 500,00

ת
ת
USD 357,00 - 594,00
GBP 257,00 - 428,00
Ʒ No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, altezza cm 5,7Sbeccature visibiliCorpo ovoidale su basso piede ad anello, bocca lievemente svasata, priva del coperchio. Ansa ad orecchio. Decoro al mazzetto di fiori vari del tipo contornato tipico della manifattura lodigiana dellepoca.

EUR 300,00 - 500,00

ת
USD 357,00 - 594,00
GBP 257,00 - 428,00

Ⱥ

Skypeϵ