(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Vaso Nove, Fabbrica Antonibon, seconda met del XVIII secolo

: EUR 300,00 - 500,00

ת
ת
USD 353,00 - 588,00
GBP 257,00 - 428,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, altezza cm 20,0Piede riattaccatoCorpo ovoidale costolato, base alta circolare, prese a voluta. Bocca circolare, alta e svasata anse a ricciolo.Decoro a blanser o blanjer ove tre piccoli fiori,accorpati, sono disposti lungo un esile stelo che sostiene una triade di piccoli fiori contornati da foglie.

EUR 300,00 - 500,00

ת
USD 353,00 - 588,00
GBP 257,00 - 428,00

Ⱥ

Skypeϵ