(251)

ѹȥ

վ

花饰十七和十八世纪

Vassoio Castelli, seconda met del XVII secolo

: EUR 2.800,00 - 3.200,00

ת
ת
USD 3.329,00 - 3.805,00
GBP 2.384,00 - 2.724,00
Ʒ No.

Maiolica a gran fuoco in policromia, diametro cm 40,5Buono stato di conservazioneAl centro del cavetto del vassoio raffigurato il biblico episodio del sacrificio di Isacco. Sulla tesa decorazione floreale con animali e figure femminili.

EUR 2.800,00 - 3.200,00

ת
USD 3.329,00 - 3.805,00
GBP 2.384,00 - 2.724,00
۳
EUR 3.200,00

Ⱥ

Skypeϵ