(252)

ѹȥ

վ

重要的家具和艺术品

151

Importante coppia di figure in avorio scolpito, pietre preziose, argento e smalti policromi. Storicismo viennese, seconda met del XIX secolo

: EUR 25.000,00 - 30.000,00

ת
ת
USD 27.740,00 - 33.288,00
GBP 22.273,00 - 26.728,00
Ʒ No.

Una raffigurante suonatore di cornamusa con finimenti in argento e borsa tempestata di ametiste, la seconda raffigurante giullare con copricapo a sonagli nellatto di trasportare numerosi orologi. Entrambi, raffigurati in abiti seicenteschi, poggianti su basi a plinto gradinato in argento, smalti e ametiste.Altezza cm 23

EUR 25.000,00 - 30.000,00

ת
USD 27.740,00 - 33.288,00
GBP 22.273,00 - 26.728,00
۳
EUR 25.000,00

Ⱥ

Skypeϵ