(252)

ѹȥ

վ

重要的家具和艺术品

152

Importante orologio da tavolo in argento dorato, smalti policromi, lapislazzulo, granati e ametiste. Storicismo viennese del XIX secolo

: EUR 9.000,00 - 10.000,00

ת
ת
USD 10.825,00 - 12.028,00
GBP 7.779,00 - 8.643,00
Ʒ No.

La struttura compositiva formata da un tavolo da centro in stile reggenza, riccamente decorato con volute e motivi floreali smaltati, poggiante su una pedana gradinata con ametiste incastonate sulla base e piano in lapislazzulo. Sopra il tavolo poggiano due vasi con il corpo costituito da granati sfaccettati e al centro un orologio, poggiante su sei colonnette in smalto nero, sormontato da un gruppo a soggetto mitologico.Cm 12,5x8x23,5

EUR 9.000,00 - 10.000,00

ת
USD 10.825,00 - 12.028,00
GBP 7.779,00 - 8.643,00

Ⱥ

Skypeϵ