(273)

19世纪和20世纪的绘画 拍卖   273

星期三 29 三月 2017
19世纪和20世纪的绘画

19世纪和20世纪的绘画

星期三 29 三月 2017
热那亚 - 麦肯齐城堡
住宅总 680.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1897 - 2212  的 316 拍略品

Temporale sulle Messia, Salsomaggiore

olio su tavola, cm 25x35firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 400,00 - 500,00

Laghetto

olio su tavola, cm 16x25
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 300,00 - 400,00

Pace tra i Monti- Valle Anzasca

olio su tavola, cm 49x58firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 650,00

Monte Rosa

olio su tavola, cm 38x48firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 500,00

Sentiero con albero

olio su tavola, cm 16x25firmato in basso a destra: R. Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 300,00

Paesaggio con tre cipressi

olio su compensato, cm 21x29firmato al retro: R. Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 380,00

Passo Gardena

olio su tavola, cm 25x35firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 600,00

Casolari

olio su tavola, cm 38,5x48
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 400,00 - 500,00

Monte Rosa

olio su tavola, cm 35x50firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 550,00

A sera Piazzetta di Alagna

olio su tavola, cm 40x49firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 800,00 - 1.000,00

Cascina

olio su tavola, cm 49x58,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 1.000,00 - 1.500,00

Vecchio ronzino

olio su tavola, cm 27x34firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
€ 500,00 - 600,00
1897 - 2212  的 316 拍略品