(275)

重要家具和艺术品 拍卖   275

星期四 17 十一月 2016
重要家具和艺术品

重要家具和艺术品

星期四 17 十一月 2016
热那亚 - 麦肯齐城堡
从私人收藏的作品精选
住宅总 1.040.125,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
345 - 516  的 172 拍略品
1201
Stemma da palazzo in legno policromo, Italia  XVIII-XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 3.000,00
1202
Panca da ingresso con schienale sagomato, XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 2.400,00
1203
Credenza a due ante interamente laccata e dorata, XVIII-XIX secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 2.200,00
1204
Orologio a colonna, Inghilterra XIX secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 1.900,00
1205
interno in damasco rosso, cm 75x83x166 (difetti)
Portantina in pelle nera con profili e stemma in legno dorato, XVIII secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 3.500,00
1206
Piccolo monetiere da viaggio con struttura in legno rivestita nella parte esterna con cuoio e finimenti in metallo e borchie. Italia del nord o Germania XVII secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.200,00
1207
Monetiere in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, inizio XVIII secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 3.600,00
1208
Trittico in smalto, Limoges XIX-XX secolo
€ 600,00 - 700,00
已售出 € 550,00
1209
Acquasantiera in legno riccamente intagliato con motivi a volute e conchiglie. Italia inizio del XVIII secolo
€ 1.400,00 - 1.500,00
1210

Coppia di guancette a goccia

smalti, cm 9x6
Jacques II Laudin (1665-1729), bottega di, Limoges XVIII secolo
€ 900,00 - 1.000,00
已售出 € 950,00
Pendente ovale in oro con al centro miniatura su madreperla con scene di genere. XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
1212
Dipinto a tempera su pergamena di forma ottagonale rafffigurante Madonna con Bambino ed angelo. Roma (?) XVII-XVIII secolo
€ 1.400,00 - 1.500,00
345 - 516  的 172 拍略品