(275)

重要家具和艺术品

1264

Tavolino da lavoro Luigi XV lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, Genova, XVIII secolo

估价: EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.094,00 - 13.313,00
GBP 8.445,00 - 10.134,00

intarsiato con festoni sul piano, sulla fascia e sul pianetto di raccordo tra le gambe, sul fronte tablette estraibile con piano in pelle, sul fianco destro cassettino, all抜nterno del piano apribile vari scomparti per gli attrezzi da ricamo, alte gambe arcuate, cm 46x36x80

EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.094,00 - 13.313,00
GBP 8.445,00 - 10.134,00
已售出
EUR 13.500,00