(285)

现代和当代银器

Caffettiera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Genova, XX secolo

估价: EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.647,00 - 1.976,00
GBP 1.280,00 - 1.536,00

Piede circolare e corpo periforme con nervature ad andamento tortile. Becco scanalato terminante con testa di cane e coperchio con torsioni e pomolo rilevato con corona di foglie sbalzate. Manico a forma di S in legno con attacco a voluta.(marchio Torretta per l'anno 1789)

EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.647,00 - 1.976,00
GBP 1.280,00 - 1.536,00
已售出
EUR 3.000,00
The lot was sold at a value of:3000 €