(295)

Antiquariato 拍卖   295

星期二 28 / 星期四 30 三月 2017
Antiquariato

Antiquariato

星期二 28 / 星期四 30 三月 2017
热那亚 - 麦肯齐城堡
住宅总 647.506,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 985  的 985 拍略品
Miniatura raffigurante ritratto di dama con abito bianco, XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
Miniatura raffigurante ritratto maschile, XIX secolo
€ 350,00 - 400,00
Miniatura su avorio raffigurante nobildonna, firmata e datata, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 200,00
105

Ritratto di giovinetta, 1807

miniatura ovale su avorio, cm 7,5x6
Morbell?
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 260,00
€ 300,00 - 350,00
Miniatura raffigurante figura femminile con abito celeste, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
Miniatura raffigurante ritratto di uomo con baffi, met XIX secolo
€ 150,00 - 200,00
Miniatura raffigurante ritratto di abate, XVIII secolo
€ 300,00 - 350,00
Miniatura raffigurante uomo con camicia bianca, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
Miniatura raffigurante donna con corona di fiori, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 110,00
Miniatura raffigurante bambino, fine XVIII secolo
€ 250,00 - 300,00
Miniatura raffigurante profilo di bambina, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
118

Ritratto di bambina

miniatura ovale, cm 8x6,5, in cornice in argento sbalzato
Anonimo del XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
119

Ritratto femminile

miniatura, cm 9,5x7,5
Anonimo miniatore del XIX secolo
€ 150,00 - 200,00
Sei miniature raffiguranti ritratti femminili, XIX/XX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 380,00
Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 110,00
Miniatura su avorio raffigurante gentiluomo, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
1 - 985  的 985 拍略品