(307)

从一个Ma顃re-Horloger的收藏 拍卖   307

星期二 16 五月 2017
从一个Ma顃re-Horloger的收藏

从一个Ma顃re-Horloger的收藏

星期二 16 五月 2017
热那亚 - 麦肯齐城堡
A selection of table clicks from an important collection
住宅总 184.076,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 205  的 205 拍略品
A travel clock, France, A.H. Rodanet a Paris, 19th century
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 1.500,00
An hour and half-hour chiming Oudin table clock, France, 19th century
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.000,00
A gilt-brass table clock, France, 19th century
€ 700,00 - 800,00
A gilt-brass officielle table clock, France, 19th century
€ 500,00 - 600,00
€ 500,00 - 600,00
€ 700,00 - 800,00
€ 700,00 - 800,00
An hour and half hour chiming officielle table clock, France 19th century, with it's case
€ 500,00 - 600,00
A gilt-brass officielle table clock, france, 19th century
€ 500,00 - 600,00
Cappuccina francese con suoneria a ore e quarti, periodo fine 800.
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 650,00
Marescialla in bronzo dorato, Francia fine XIX secolo
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 1.500,00
Marescialla consolare in bronzo dorato, Le Roy et fils, Francia inizi XIX secolo
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 3.200,00
Orologio marescialla, Francia, Le Roy et Fils, XVIII secolo
€ 6.000,00 - 8.000,00
已售出 € 6.500,00
Orologio viennese da viaggio, periodo 1850.
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 800,00
Pendola francese in marmo, firmata Isabel & Comp, periodo Direttorio.
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 950,00
Pendola in marmo nero del Belgio Retour d扙gypt, Francia XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 380,00
Due orologi da tavolo con cassa in legno, XIX-XX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
Orologio Carlo X in legno ebanizzato ed intarsiato, Francia met XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 250,00
Pendola da tavolo ebanizzata, Lamberton a Paris, XVIII-XIX secolo
€ 400,00 - 600,00
Pendola da mensola inglese in legno, periodo 1840.
€ 1.000,00 - 1.200,00
Pendola da tavolo in stile Impero, Francia XIX secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 950,00
A carved wooden table cuckoo clock, Italy, 19th century
€ 800,00 - 1.000,00
1 - 205  的 205 拍略品