(336)

重要的艺术品和家具

A chest of drawers, veneered and inlaid in bois de rose and rosewood, Genoa end of the 18th century

估价: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.704,00 - 29.630,00
GBP 18.151,00 - 22.688,00

finimenti in bronzo dorato e cesellato; fianchi mossi all抜nterno e fronte bombato a tre cassetti con coppia di cassettini soprastanti. Parte superiore con calatoia a bordo sagomato con, all抜nterno cassettini, mensole ed al centro sportellino; montanti ad aletta e grembiule mistilineo. Lastronatura in varie essenze con decoro a quadrifoglio sul fronte e sui fianchi; maniglie, boccachiave in bronzo fuso, traforato e dorato con motivo 揳 pellacce, cm 123x57x112

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 23.704,00 - 29.630,00
GBP 18.151,00 - 22.688,00