(309)

Asta a Tempo antiquariato 拍卖   309

星期五 6 / 星期五 27 十月 2017
Asta a Tempo antiquariato
Time Auction

Asta a Tempo antiquariato

星期五 6 / 星期五 27 十月 2017
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
住宅总 157.968,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 724  的 724 拍略品
Potiche con coperchio in ceramica a decoro bianco blu
Lotto di due oggetti in vetro, XVIII-XIX secolo
1265
decorata con raffigurazione del miracolo di San Deodato. altezza cm 34
Bottiglia della manna in vetro soffiato, Italia XVIII secolo
1266
altezza cm 41 (difetti, rotture)
Vaso in porcellana policroma, Cina XX secolo
1267
applicazione di cristalli in stile antico, altezza cm 52, diametro cm 35
Coppia di piccoli lampadari a cinque luci in bronzo dorato
1268
Coppia di trespoli in noce intagliati, Veneto, XVIII Secolo
1269
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, cm 63x52x92 (difetti)
Coppia di poltrone in noce intagliato, Francia, XVIII-XIX secolo
1273
fusto tornito intagliato a motivi fogliacei, altezza cm 77
Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
1274
fusto intagliato a motivi fogliacei, altezza cm 69
1275
fusto scanalato decorato a motivi fogliacei, altezza cm 125
Torcera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
1276
decori a volute ed elementi fogliacei, cm 175x94
Testiera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Consolina angolare con piano in marmo
Specchio in cornice neoclassica
1280

Dolomiti del Brenta a fine estate, 1966

olio su faesite, cm 30x50, firmato in basso a sinistra
Nicol Chianese (1898-1971)
1281
cm 6, luce cm 4,5
Cornice in argento per miniature
1282
cm 24x12x17 (difetti, rotture)
Piet in terracotta, XVIII secolo
1283
A porcelain group, China, 18th century
1284
nel lotto anche una tazza da brodo con piattino e coperchio
A porcelain polychrome tea pot and milk jug, 19th century
A porcelain polychrome vase with lid, 19th century
1 - 724  的 724 拍略品