(360)

美术 拍卖   360

星期二 9 / 星期四 11 十月 2018
美术

美术

星期二 9 / 星期四 11 十月 2018
热那亚 - 麦肯齐城堡
收藏来自私人收藏的作品,包括家具,绘画和艺术品
住宅总 771.075,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 1335  的 1335 拍略品
braccioli terminanti con teste ferine, cm 65x49x87 e cm 65x54x78 (difetti)
Due poltrone in mogano in stile neoclassico, XIX-XX secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 750,00
montanti arcuati riuniti da pianetto alla base, piedi ferini, cm 132x74
Tavolo in stile neoclassico con piano circolare allungabile, XIX-XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 800,00
Poltrona in legno intagliato, XIX-XX secolo
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 700,00
Coppia di panchetti in legno, stampigliati Jacob e numerati 18810 e 18811
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 240,00
Lotto di due panchetti in legno, XIX e XX secolo
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 130,00
Mobiletto a tre cassetti impiallacciato ed intarsiato, XIX-XX secolo
€ 100,00 - 150,00
未售出
Base in stile neoclassico in legno dipinto, XIX-XX secolo
€ 100,00 - 150,00
未售出
montanti a colonna con capitelli in bronzo dorato, piano in marmo grigio, cm 73x74
Tavolino circolare lastronato di gusto Impero, XIX-XX secolo
€ 500,00 - 800,00
已售出 € 450,00
lesene sui montanti, piedi anteriori ferini, piano superiore in marmo, cm 95x36x153
Secretaire a giorno in stile neoclassico, XIX-XX secolo
€ 250,00 - 300,00
未售出
Consolle in stile neoclassico lastronata, XIX-XX secolo
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 1.200,00
Letto di gusto Retour d扙gypte, XIX-XX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 400,00
Letto Carlo X in legno intagliato, XIX-XX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 200,00
1 - 1335  的 1335 拍略品