(371)

220

Gio Ponti

估价: EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.569,00 - 4.759,00
GBP 2.574,00 - 3.431,00
Gio Ponti
Gio Ponti
Gio Ponti
Gio Ponti
Gio Ponti
Gio Ponti

Gio Ponti
Set di tavolo con quattro sedie e due capotavola. Struttura in metallo laccato.
Selezionato da Melchiorre Bega per una villa privata a Fregene.
Attestato di provenienza eredi Bega.
Prod. Italia, 1950 ca.
Tavolo: cm 118x74; Sedie: cm 46x44x85; Capotavola: cm 53x55x87
Bibliografia R. Aloi, Ville in Italia, p. 233, Hoepli, 1960
部门
设计

EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.569,00 - 4.759,00
GBP 2.574,00 - 3.431,00
已售出
EUR 7.500,00