(373)

ѹȥ

վ

琺瑯和瓷器

168

Coppia di piatti Sesto Fiorentino, Manifattura Fantechi, 1930 circa

: EUR 200,00 - 300,00

ת
ת
USD 227,00 - 341,00
GBP 179,00 - 269,00
Ʒ No.

Maiolica. Marca: simbolo grafico della manifattura e numero 1214. Diametro cm 19.Ottimo stato

Nel cavetto sono dipinti in policromia i ritratti di due grandi artisti e protagonisti del Rinascimento italiano: Michelangelo Buonarroti e Raffaello Sanzio. Sulla tesa motivi vegetali stilizzati

EUR 200,00 - 300,00

ת
USD 227,00 - 341,00
GBP 179,00 - 269,00

Ⱥ

Skypeϵ