(373)

ѹȥ

վ

琺瑯和瓷器

170

Tulipaniera Doccia, Manifattura Ginori, 1890-1905 circa

: EUR 180,00 - 240,00

ת
ת
USD 200,00 - 266,00
GBP 160,00 - 214,00
Ʒ No.

Maiolica. Marca: Ginori sormontato da corona e numero 332.818 in blu. Altezza cm 15. Piccola sbeccatura al bordo della base
Dal corpo di forma globulare su basso piede, presenta cinque beccucci per i fiori. La decorazione policroma in stile della maiolica rinascimentale di Urbino a grottesche

EUR 180,00 - 240,00

ת
USD 200,00 - 266,00
GBP 160,00 - 214,00

Ⱥ

Skypeϵ