Close
 
 (382)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

罕见的风景,地图和È ... 拍卖   382

星期三 3 四月 2019
罕见的风景,地图和È ...

罕见的风景,地图和È ...

星期三 3 四月 2019
熱那亞 - 麥肯齊城堡
精选意大利私人收藏品
住宅总 97.888,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 209  的 209 拍略品
1

Grande veduta di Genova presa dal mare, Amsterdam, inizi secolo ...

Bell'esemplare, fresco e marginoso, impressione che mostra gi i segni di rottura della lastra. Entro ...
Pierre Mortier
估价
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.500,00
2

Coppia di carte. Divisione militare di Genova. Province di Genova, ...

Entro cornice cm 58x39; cm 59x38
Atlante Geografico d扞talia, stati sardi d扞talia di terra ferma.
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 190,00
3
Nove vedute litografiche di Genova
Genova. Vedute
估价
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 1.000,00
4

Dessin et Lith. par Deroy. Genes Vue prise de la porte de la ...

Esemplari buoni con piccoli strappi marginali e alcune macchie.
L. Turgis
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 1.100,00
5

Bombardament de Genes, Paris Chez Blin 1787

Bella coloritura coeva, entro cornice cm 26x18
Sergent del./ Roger Sculp
估价
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 100,00
6

Liguria. Vedute

Lotto di stampe e di carte di interesse ligure. Nove nel lotto.
Liguria. Vedute
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 280,00
7

Lotto di cinque grandi vedute di Genova, secolo XIX

Genova. Vedute litografiche
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 1.200,00
8

Veduta di piazza dell扐nnunziata. Met secolo XVIII

Buon esemplare cm 45x68
A.Giolfi/Torricelli/Chiesa e Tessera
估价
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 550,00
9

Citt di Genova. Venezia, fine secolo XVII/ primi XVIII seco ...

Incisione ad acquaforte per opera del celebre cartografo veneziano. Entro cornice. Si unisce nel lotto ...
Vincenzo Maria Coronelli
估价
€ 250,00 - 300,00
10

Due vedute di Genova,Veduta di Genova dalla lanterna, Veduta ...

Alessio Pittaluga
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 300,00
11

Veduta di Genova dedicata a Sua Maest Carlo Alberto r di Sardegna.. ...

Bella incisione all抋cquaforte e all抋cquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice cm 34x95
Bossoli/F.Citterio
估价
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 1.400,00
12

Genova, anonimo, seconda met XVI secolo/ prima met XVII

Leggera coloritura, presumibilmente coeva, entro plexiglass cm 42x52
Veduta di Genova
估价
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 700,00
13

Genova. Vedute ottiche a colori. Francia (Parigi?) secolo XV ...

Sei belle vedute ottiche in coloritura coeva
Anonimo
估价
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 1.100,00
14
Lotto di sette vedute di Genova ed una stampa moderna raffigurante monete entro cornice, secoli XVII ...
Vedute di Genova
估价
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 750,00
15

Genova, veduta presa da San Pier d扐rena. Met secolo XIX

Bella incisione all抋cquaforte e all抋cqua tinta. Entro cornice. cm 29x95
F. Citterio
估价
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 1.600,00
16

Veduta di Genova. Milano, seconda met secolo XIX

Bella litografia colorata ad acquarello, entro cornice coeva cm 23x78
Antonio Vallardi
估价
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 1.300,00
17

Grande Carta della Repubblica di Genova

Bellissima carta della Repubblica di Genova stampata dal Dury a Londra (1763-1765). mm 1800x1050 circa. ...
Dury, Andrew - Faden, William
估价
€ 2.500,00 - 3.000,00
已售出 € 2.600,00
18

Veduta del palazzo di Marcello Durazzo in strada Balbi. Genova ...

Restauri ai margini. cm 44x65
Torricelli/Guidotti/Giolfi
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 180,00
19

Veduta della collina di Albaro. Genova, 1769 circa

Bell'esemplare fresco e marginoso composto da due fogli uniti tra di loro. Entro cornice
A.Giolfi/Torricelli/G.L. Guidotti
估价
€ 800,00 - 850,00
已售出 € 1.800,00
20

Veduta della citt di Genova durante il bombardamento del 1684 ...

Bell'esemplare, fresco cm 27x39
Anonimo
估价
€ 150,00 - 180,00
已售出 € 500,00
21

Grande pianta di Genova nel solo giro delle sue vecchie mura ...

Bell'esemplare che presenta tuttavia alcune fioriture e piccoli strappetti marginali riparati. Entro ...
Gio Lorenzo Guidotti
估价
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00
22

Veduta della Chiesa della Madonna del Rimedio guardando verso ...

Bell抏semplare fresco e marginoso. Entro cornice cm 44x66
Giolfi-Guidotti
估价
€ 400,00 - 450,00
已售出 € 400,00
23

Due vedute di Genova, Paris Inprimerie Lemercier, met secolo ...

Due belle litografie, entro cornice cm 18,5x28
Carl Johan Billmark
估价
€ 350,00 - 400,00
24

Veduta di Genova, Colonia 1576-1618

Acquaforte entro cornice cm 20x54
Franz Hogenberg
估价
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 700,00
Loading ...
Top
1 - 209  的 209 拍略品

在线社群

用Skype联系我们