Close
 
 (382)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

罕见的风景,地图和È ... 拍卖   382

星期三 3 四月 2019
罕见的风景,地图和È ...

罕见的风景,地图和È ...

星期三 3 四月 2019
熱那亞 - 麥肯齊城堡
精选意大利私人收藏品
住宅总 97.888,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 209  的 209 拍略品
1

Grande veduta di Genova presa dal mare, Amsterdam, inizi secolo ...

Bell'esemplare, fresco e marginoso, impressione che mostra gi i segni di rottura della lastra. Entro ...
Pierre Mortier
估价
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.500,00
2

Coppia di carte. Divisione militare di Genova. Province di Genova, ...

Entro cornice cm 58x39; cm 59x38
Atlante Geografico d扞talia, stati sardi d扞talia di terra ferma.
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 190,00
3
Nove vedute litografiche di Genova
Genova. Vedute
估价
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 1.000,00
4

Dessin et Lith. par Deroy. Genes Vue prise de la porte de la ...

Esemplari buoni con piccoli strappi marginali e alcune macchie.
L. Turgis
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 1.100,00
5

Bombardament de Genes, Paris Chez Blin 1787

Bella coloritura coeva, entro cornice cm 26x18
Sergent del./ Roger Sculp
估价
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 100,00
6

Liguria. Vedute

Lotto di stampe e di carte di interesse ligure. Nove nel lotto.
Liguria. Vedute
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 280,00
7

Lotto di cinque grandi vedute di Genova, secolo XIX

Genova. Vedute litografiche
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 1.200,00
8

Veduta di piazza dell扐nnunziata. Met secolo XVIII

Buon esemplare cm 45x68
A.Giolfi/Torricelli/Chiesa e Tessera
估价
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 550,00
9

Citt di Genova. Venezia, fine secolo XVII/ primi XVIII seco ...

Incisione ad acquaforte per opera del celebre cartografo veneziano. Entro cornice. Si unisce nel lotto ...
Vincenzo Maria Coronelli
估价
€ 250,00 - 300,00
10

Due vedute di Genova,Veduta di Genova dalla lanterna, Veduta ...

Alessio Pittaluga
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 300,00
11

Veduta di Genova dedicata a Sua Maest Carlo Alberto r di Sardegna.. ...

Bella incisione all抋cquaforte e all抋cquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice cm 34x95
Bossoli/F.Citterio
估价
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 1.400,00
12

Genova, anonimo, seconda met XVI secolo/ prima met XVII

Leggera coloritura, presumibilmente coeva, entro plexiglass cm 42x52
Veduta di Genova
估价
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 700,00
Loading ...
Top
1 - 209  的 209 拍略品

在线社群

用Skype联系我们