(382)

ѹȥ

վ

罕见的风景,地图和书籍

115

Rubens,Pietro Paolo

Palazzi di Genova.Anversa,1622

: EUR 3.000,00 - 4.000,00

ת
ת
USD 3.490,00 - 4.654,00
GBP 2.740,00 - 3.654,00
Ʒ No.
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo
Rubens,Pietro Paolo

Rubens,Pietro Paolo
In-folio.(6)+72 carte di tavole calcografiche,descrittive dei pi importanti palazzi di Genova.(Tav.67 lievemente rifilata al piede). Bella rilegatura coeva in piena pelle. Fregi e titoli in oro al dorso.(Mancanza alle cuffie e qualche abrasione a cerniere e punte).Leggera brunitura e alcune fioriture. Bell'esemplare in edizione originale assai rara.

EUR 3.000,00 - 4.000,00

ת
USD 3.490,00 - 4.654,00
GBP 2.740,00 - 3.654,00
۳
EUR 3.000,00

Ⱥ

Skypeϵ