(390)

美术 拍卖   390

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
美术

美术

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
Une sélection d'œuvres de collections privées italiennes
住宅总 740.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

30073 - 31146  的 1074 拍略品
Scatola da t in argento fuso, sbalzato e cesellato, citt di Sheffield 1901
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 220,00
A silver coffe-pot, London, 1829.
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 250,00
Due imbuti per vino e un muffineer in argento
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 500,00
Molten, embossed and chiselled silver. Fitted handle covered in woven wicker
A coffee pot, T. Whifham&C. Wright, London, 1761
€ 500,00 - 600,00
Teiera in argento Giorgio IV, Londra inizio XX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00
Porta toast Giorgio III in argento, argentiere Emes & Bernard, Londra 1809
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 700,00
decori a motivi fogliacei, monogramma al centro inciso su bugnatura gr.290, cm 2821
Vassoio in argento fuso e sbalzato. Inghilterra,Birmingham 1901, argfentiere Walker & Hall
€ 400,00 - 500,00
Forma ovale con bordo nervato gr. 5800 cm 50x33,5 cm 55x37,5
Quattro vassoi in argento, Argentiere Zaramella, Padova  XX secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已取
Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato con boccette in vetro molato, Londra 1899
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 450,00
Quattro scatole differenti con posate, XX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 260,00
Molten, embossed, perforated and chiselled silver. Unidentified silversmith and assayer's marks
A basket, Vienna, 1819
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00
Bacile ovale in argento, Vienna 1821
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 500,00
Vassoio in argento di forma squadrata, manifattura europea del XX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
Molten, embossed and chiselled silver
A pitcher, Vienna, 1795
€ 400,00 - 500,00
Embossed and chiselled silver
Four cups, Granada, 18th century
€ 200,00 - 250,00
Molten and chiselled silver, with horizontal bands and decors
A silver bell, France, 19th century
€ 300,00 - 400,00
€ 350,00 - 400,00
Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Francia XX secolo
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 350,00
Molten, embossed and chiselled silver. Silversmith Johann Christian Neuf
A teapot, J.C. Neuf, Ausburg, 1775-77
€ 900,00 - 1.000,00
已售出 € 900,00
Base quadrata e corpo rastremato, manico in ebano gr.400, cm 26
A pitcher in molten, embossed and chiselled silver, Germany (?), early 19th century
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 350,00
Versatoio in argento, Danimarca XIX-XX secolo
€ 300,00 - 350,00
30073 - 31146  的 1074 拍略品