(390)

美术 拍卖   390

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
美术

美术

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
Une sélection d'œuvres de collections privées italiennes
住宅总 740.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 1074  的 1074 拍略品
1139

Ritratto di Cardinale

olio su tela, cm 98x79
Scuola del XVIII secolo
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 700,00
Sei tempere entro cornice raffiguranti Allegorie
€ 400,00 - 500,00
1136

Il freddo, 1901

gruppo in bronzo, altezza cm 34, firmato e datato sul retro
Paul Roger Bloche (1865-1943)
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 480,00
1135
tempera su carta, cm 36x25 (difetti)
Due tempere entro cornice raffiguranti giochi di putti
€ 200,00 - 300,00
1134
acquerello su carta, cm 38x43
Anonimo del XIX secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00
1133

Madonna col Bambino dormiente

olio su tela, cm 63x47
Scuola del XVII secolo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 320,00
Luca Cambiaso (Moneglia 1527 - Madrid El Escorial 1585), attribuito a
€ 300,00 - 400,00
1131

Ecce Homo

olio su tavola, cm 57x46,5
Scuola del XVIII secolo
€ 250,00 - 300,00
已售出 € 240,00
1129

Paesaggio fluviale con figure

olio su tela, cm 70x123
Pittore della fine del XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 400,00
1128

Campagna romana

disegno su carta, cm 32x50
Pittore del XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
1127
un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 125x62x111
Scrittoio a ribalta in stile Luigi XVI, XIX-XX secolo
€ 300,00 - 400,00
1125

Paesaggio con figure e ruderi

olio su tavoletta, cm 36x43
Scuola olandese del XVII secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 280,00
1124

Rovine con arco

olio su tela, cm 60x40
Anonimo del XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 350,00
Cassaforte borchiata in stile
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 1.100,00
Lotto composto da oggetti vari in argento e metallo
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00
1121
Lotto di tre oggetti in acciaio
Lino Sabattini (1925-2016), Christofle, 1970 ca
€ 300,00 - 350,00
1120

Ritratto della Vergine

olio su rame, cm 27,5x22,5
Scuola del XVII secolo
€ 400,00 - 500,00
1118

San Giovanni

tempera su tavola a fondo oro, cm 20x12,5
Probabile XV secolo
€ 400,00 - 500,00
1117

Re Davide

tavola fondo oro, cm 48x42 (ridipinture)
Anonimo del XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
1 - 1074  的 1074 拍略品