(390)

美术 拍卖   390

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
美术

美术

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
Une sélection d'œuvres de collections privées italiennes
住宅总 740.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 1074  的 1074 拍略品
493

Paesaggio con buoi e fontana

Oil on panel, 18x24cm
18th century school
€ 800,00 - 1.000,00
236

Il cavallo Osoppo, 1980

A. Azais
€ 600,00 - 700,00
Molten, embossed, perforated and chiselled silver. Unidentified silversmith and assayer's marks
A basket, Vienna, 1819
€ 300,00 - 350,00
已售出 € 300,00
Molten, embossed and chiselled silver. Fitted handle covered in woven wicker
A coffee pot, T. Whifham&C. Wright, London, 1761
€ 500,00 - 600,00
840
Ebonised wood with bone and ivory inlays, 19th century. 117x41x79cm, base 126x44x77cm
A coin cabinet, 19th century
€ 3.000,00 - 3.500,00
160
Polychrome wood. Baroque art, Alto Veneto or Southern Germany, 17th-18th century
A Corpus Christi, Veneto/Germany, 16-1700s
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 600,00
Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Lombardo Veneto XIX secolo
€ 100,00 - 120,00
已售出 € 140,00
460

Paesaggio

olio su tavola, cm 55x74
Adam Pynacker (Delft 1620 - Amsterdam 1673)
€ 3.000,00 - 4.000,00
324

Caprette

Gruppo in bronzo, cm 13x24, firma incisa alla base
A. De Conciliis (XIX-XX secolo)
€ 250,00 - 300,00
391 a

Anatra selvatica sul fiume

olio su tavola, cm 51x48
Aelbert Cuyp (1620 - 1691)
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 1.800,00
408

Vascelli in navigazione

olio su tela, cm 47x65
Aernout Smit (1641 - 1710)
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 3.000,00
187
A figure, Alto Veneto or Germany, 1600s
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00
256

Paesaggio montano

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Agostino Fossati (1830 - 1904)
€ 600,00 - 700,00
676
A large Nove vase, Antonibon factory, second half of the 18th century
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 700,00
662
Albarello Faenza, secondo quarto del XVI secolo
€ 280,00 - 420,00
已售出 € 300,00
1070

Personaggio

scultura in bronzo, altezza cm 63, firma incisa alla base (mancanze)
Albert Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
€ 1.400,00 - 1.600,00
已售出 € 1.400,00
262

Veduta costiera

olio su tavoletta, cm 26x44, firmato in basso a sinistra
Alberto Falchetti (1878 - 1951)
€ 1.000,00 - 1.200,00
228

Le discipline dell抜ppica

quattro tecniche miste su carta, cm 46x73,5, firmate in basso a sinistra
Alberto Malaspina (1899 - ?)
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.000,00
320

Giovane fanciulla

scultura in bronzo, cm 30x25x35, firma incisa
Alessandro Laforet (1863 - 1937)
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 700,00
224

Ritratto maschile

olio su tela, cm 60x40
Alessio Issupoff (1889-1957), attr.
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 1.000,00
356 a

Ecce Homo, 1849 Mater Dolens, 1858

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x21
Alexander Maximilian Seitz (1811 - 1888)
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 900,00
239

Scena equestre

olio su cartone, cm 24x28, firmato in basso a destra
Alfredo Soressi (1897-1982)
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 650,00
167
An ivory Corpus Christi from the mid 17th century.
A living Christ, Italy/France, mid 1600s
€ 500,00 - 600,00
已取
1 - 1074  的 1074 拍略品