(390)

美术 拍卖   390

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
美术

美术

星期四 4 / 星期五 5 四月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
Une sélection d'œuvres de collections privées italiennes
住宅总 740.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 1074  的 1074 拍略品
672
Zuppiera e un coperchio Francia, Strasburgo, Manifattura di Joseph Hannong, 1763-1770
€ 2.000,00 - 3.000,00
713
Zuppiera con sottopiatto Cina, XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
Zuppiera con piatto in argento, Torino, bolli in uso dal 1824-1872 e dell抋rgentiere Giuseppe Lanza
€ 200,00 - 250,00
61
anse con protome leonine e presa a foggia di pappagallo gr.260, cm 20
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato regno di Napoli inizio XIX secolo
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 500,00
€ 350,00 - 400,00
62
corpo ovoidale con sostegni a tripode e presa a foggia di ghianda gr.265, altezza cm 7
Zuccheriera in argento fuso e cesellato XIX secolo, bolli lombardo veneti
€ 300,00 - 350,00
67
elegante foggia di gusto neoclassico con sostegni a tripode gr.230, cm 12
Zuccheriera in argento e vetro molato, argentiere Clementi, Bologna XX secolo
€ 200,00 - 250,00
233

Horse in a stable

olio su tela, cm 51x63 , firmato in basso a destra
William Eddowes Turner (1820 - 1885)
€ 600,00 - 700,00
已售出 € 950,00
232

Horse in a stable

olio su tela, cm 60x73, firmato in basso a destra
€ 600,00 - 700,00
已售出 € 800,00
302

The life boat returning from the week, evening

olio su tavola, cm 20x51, firmato in basso a destra, titolato sul retro
William Adolphus Knell (1805-1875)
€ 800,00 - 1.000,00
259

Marina

olio su cartone, cm 20x28, firmato in basso a destra
Wilhelm Welters (1881-1972)
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 350,00
290

Paesaggio di campagna, 1938

pastello su tela, cm 70x101, firmato in basso a destra
Vlastislav Hofman (1884 - 1964)
€ 600,00 - 700,00
311

Palazzo Donn扐nna

acquerello su carta, cm 13x35, firmato in basso a destra
Vincenzo Loria (1849-1939), attr.
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 450,00
332

Pescatorello

Scultura in bronzo, altezza cm 18
Vincenzo Gemito (1852-1929), attribuito a
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
331

Acquaiolo

scultura in bronzo, altezza cm 54
€ 300,00 - 400,00
已售出 € 600,00
334 a

Testa di fanciullo

scultura in bronzo, altezza cm 33, firma incisa sul retro
Vincenzo Gemito (1852-1929)
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.000,00
335

Bambina

scultura in bronzo, altezza cm 106, firma incisa
Vincenzo Aurisicchio (1855-1926)
€ 1.200,00 - 1.500,00
Vetrinetta Napoleone III lastronata, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 2.200,00
Vetrina lastronata in radica a due ante, XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 500,00
Vetrina con elementi antichi in legno dipinto, XVIII-XX secolo
€ 600,00 - 700,00
919
ricchi decori floreali, base ad un'anta intarsiata e alzata ad un'anta a vetri, cm 125x34x206
Vetrina a due corpi impiallacciata e intarsiata in legni di frutto, Olanda XIX secolo
€ 700,00 - 800,00
已售出 € 800,00
Vetrina a due ante lastronata ed intarsiata, XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 500,00
1 - 1074  的 1074 拍略品