(391)

Paintings and Drawings Timed Auction 拍卖   391

星期五 9 / 星期二 27 十一月 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

星期五 9 / 星期二 27 十一月 2018
Bids by Web and CambiApp only
住宅总 30.700,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 365  的 365 拍略品

Scena galante, 1900

olio su tela, cm 85x60, firmato in basso a sinistra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
未售出

Paesaggio

olio su tela, cm 53x81
Scuola del XIX secolo
未售出

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 34x47
Pittore del XIX secolo
未售出

Galileo davanti all'inquisizione

olio su tela in cornice, cm 109x142
Cristiano Banti (1824-1904), copia da
未售出
Coppia di ritratti femminili, XIX-XX secolo
未售出

Veduta di Firenze

olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
未售出

Marina veneziana

olio su tavoletta, cm 26x38
Pittore del XIX secolo
未售出

Scena d抜nterno

olio su tela, cm
Pittore del XIX secolo
未售出

Paesaggio olandese

olio su tela, cm 39x79
Scuola del XIX secolo
未售出

Gioco di bimbi sopra la capra

olio su tela, cm 28x18
Anonimo del XIX-XX secolo
未售出

Papere nella campagna

olio su cartoncino, cm 35x45
E. Defaux
未售出

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
未售出

Ritratto di scaricatore del porto di Livorno, 1930

olio su tavoletta, cm 69x59, firmato in basso a destra
未售出

Paesaggio

olio su cartoncino, cm 33,5x45
Felice Gussoni (1885 - 1908)
未售出

La cacciata di Federico Barbarossa da Alessandria

olio su tela, cm 38x59
Carlo Arienti (1801-1873)
已售出 € 1.100,00

Paesaggio con ponte

olio su cartone, cm 34x50
Pittore del XIX-XX secolo
未售出

Interno

olio su tela, cm 60x50
Cesare Viazzi ( 1857 - 1943), attribuito a
未售出

Chirichetto

olio su tela, cm 58x48
Pittore del XIX secolo
未售出

Scena contadina

olio su tela, cm 47x96
Vladimir Belsky
已售出 € 400,00

Madonna con bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
未售出

Coppia di nature morte

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 40x40
Pittore del XX secolo
未售出

Veduta di Venezia

olio su tavola, cm 29x15
Anonimo del XIX secolo
已售出 € 2.200,00

Veduta del porto di Genova

acquarello su carta, cm 28x38
Franco Fasolis (1889 - 1976)
未售出

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 25x32
Pittore del XIX-XX secolo
未售出
1 - 365  的 365 拍略品