(391)

Paintings and Drawings Timed Auction 拍卖   391

星期五 9 / 星期二 27 十一月 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

星期五 9 / 星期二 27 十一月 2018
Bids by Web and CambiApp only
住宅总 30.700,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 365  的 365 拍略品

Duomo di Milano, interno

olio su tavola, cm 59x49
A. Cattaneo
未售出
134

Veduta di Palazzo Ducale a Venezia

olio su tavola, cm 32x42
A. Cattaneo
已售出 € 200,00
319

Costruttore

Achille Funi (1890-1972)
已售出 € 300,00
139

Portofino

olio su tela, cm 86x70
Adolf Bock (1890 - 1968)
已售出 € 200,00
225

Il guado

olio su tela, in cornice cm 19x42
Adolfo Barone (Napoli 1861-1937)
已售出 € 110,00
182

Scorcio del colosseo

firmato e datato 1917 in basso a sinistra , acquarello in bella cornice in radica cm 60x36,7
Adriano Cecchi (1850-1936)
未售出
273

Casa colonica

A.Frini?
未售出
Album con disegni attribuiti a Paolo Domenico Cambiaso
未售出
311
Tre 揷ollage, esemplari unici. Cm 24x 30, in cornice
Aldo Mondino (Torino 1938-2005)
已售出 € 200,00

Madonna con bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
未售出
232

Paesaggio con alberi e fiume

Alfonso Corradi (Castelnovo di Sotto, Reggio Emilia 1889- Milano 1972)
已售出 € 170,00

Campagna

olio su tavoletta, cm 36x45
Alfredo Ubaldo Gargani (1898-1947)
未售出
1 - 365  的 365 拍略品