(401)

古董钟表 拍卖   401

星期三 3 四月 2019
古董钟表

古董钟表

星期三 3 四月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡

精选意大利私人收藏品

住宅总 113.138,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 107  的 107 拍略品
Orologio a lanterna a doppia campana.  Saverius Spugnardi Rivinigi, Italia 1791
€ 2.000,00 - 2.500,00
已售出 € 2.200,00
Orologio a lanterna in metallo dorato, XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 900,00
Orologio a lanterna in metallo dipinto, XVI secolo
€ 3.000,00 - 3.500,00
已售出 € 3.200,00
decori policromi di putti, suoneria delle ore con ribotta, cm 17x16x31 (difetti)
Orologio a lanterna in metallo dipinto, XVII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
已售出 € 750,00
Orologio con cassa in rame sbalzato, XVII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 1.500,00
Ripetizione delle ore in sei con ribotta, cm 10x10x17
Orologio italiano a lanterna, XVII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.400,00
Scappamento ad ancora. Suoneria delle ore e dei quarti su due campane, montanti torniti, cm 20x14x37
Orologio a lanterna con cassa in ottone, XVII-XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.000,00
Orologio a lanterna in metallo dorato, XVIII secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
已售出 € 1.600,00
Scappamento a verga. Quadrante in rame sbalzato con mascherone che muove la lingua, cm 16x13x23
Orologio a lanterna con cassa in rame sbalzato, Italia XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.000,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
已售出 € 1.000,00
Scappamento a verga. Suoneria a tre treni. Ore e quarti a Gran Suoneria. Cm 20x14x52
Orologio a lanterna, Paulus Botti, Napoli XVIII secolo
€ 4.500,00 - 5.000,00
in ferro, scappamento a bilancere, suoneria delle ore a passaggio. Cm 12x16x41
Orologio Gotico con cassa in metallo dipinto. Francia XVI secolo
€ 5.000,00 - 6.000,00
1 - 107  的 107 拍略品