Close
 
 (409)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

设计 拍卖   409

星期四 9 五月 2019
设计

设计

星期四 9 五月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
精选意大利私人收藏品
住宅总 734.488,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 474  的 474 拍略品
1
Lampada a sospensione con struttura in ottone nichelato. Disegno originale per la IV Triennale di Monza ...
Gio Ponti ed Emilio Lancia
估价
€ 1.800,00 - 2.000,00
2
Tavolo basso con struttura in legno, rivestimenti in pergamena e piano in vetro. Prod. Italia, 1940 ...
Melchiorre Bega (attribuzione)
估价
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 700,00
3
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
估价
€ 1.800,00 - 2.000,00
已售出 € 2.400,00
4
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
估价
€ 1.800,00 - 2.000,00
已售出 € 2.400,00
5
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
估价
€ 1.800,00 - 2.000,00
已售出 € 2.400,00
6
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale ...
Marcello Piacentini
估价
€ 1.800,00 - 2.000,00
已售出 € 2.400,00
Lampadario con struttura in metallo e vetro di Murano.
估价
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 1.700,00
8
Tavolo d鈥檃ppoggio in buxus. Disegnato per la sala riunioni della ditta Gualino. Prod. Italia, 1928 ...
Giuseppe Pagano-Pogatschnig e Gino Levi Montalcini
估价
€ 1.500,00 - 2.000,00
已售出 € 4.000,00
9
Quattro appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ...
Seguso
估价
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 2.000,00
10
Prod. Italia, 1940 ca. cm 47x41x55,5; cm 40x40
Set di sedia con ottomana con struttura in legno laccato e metallo.
估价
€ 600,00 - 800,00
已售出 € 1.600,00
Specchio da parete con profilo in legno e cornice in  vetro specchiato colorato e inciso.
估价
€ 500,00 - 600,00
已售出 € 750,00
12
Prod. Italia, 1940 ca. cm 119x31x52
Consolle sospesa in legno e piano in marmo.
估价
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 700,00
Loading ...
Top
1 - 474  的 474 拍略品

在线社群

用Skype联系我们