(417)

珐琅和瓷器

Boccale Italia Centrale, probabilmente Lazio, fine XV secolo

估价: EUR 400,00 - 600,00

USD 473,00 - 710,00
GBP 365,00 - 548,00

Maiolica. Altezza cm 23,5. Rotture e integrazioni

Boccale in maiolica dal corpo ovoidale slanciato con un uccello di profilo nel medaglione con cornice a scaletta

EUR 400,00 - 600,00

USD 473,00 - 710,00
GBP 365,00 - 548,00