(417)

珐琅和瓷器

Ciotola Emilia (Bologna?), XV secolo

估价: EUR 300,00 - 600,00

USD 353,00 - 706,00
GBP 271,00 - 542,00

Terracotta ingobbiata ed invetriata graffita. Altezza cm 6,2; diametro cm 12,8. Rotture e integrazioni

Piccola ciotola a calotta decorata con figura di 揃ella di profilo e due rosette sullo sfondo graffite e dipinta con tocchi di verde ramina e bruno di manganese

EUR 300,00 - 600,00

USD 353,00 - 706,00
GBP 271,00 - 542,00
已售出
EUR 300,00