Close
 
 (421)
   
近期拍卖
   
已过去的拍卖会
   
网站上

设计 拍卖   421

星期二 24 九月 2019
设计

设计

星期二 24 九月 2019
热那亚 - 麦肯齐城堡
意大利私人收藏品的设计元素
住宅总 67.412,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 279  的 279 拍略品
1
Lampada da tavolo DL8 Lucciola con struttura in metallo cromato, base in ABS e diffusore in ABS. Prod. ...
Fabio Lenci
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 220,00
2
Production of Italy, circa 1950. 160x80x41 cm
A low smoked glass steel table by Willy Rizzo
估价
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 500,00
Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato e laccato.
自由出价
已售出 € 50,00
4
Una poltrona con struttura in metallo e corda. Prod. Studio Most, Italia, 1960 ca. cm 60x70x130
Marzio Cecchi
估价
€ 400,00 - 500,00
5
Bozzetto per interni di transatlantico. Gouache su carta. Italia, 1954 cm 39,5x79,5
Angelo Crippa per Anua
估价
€ 700,00 - 800,00
6
Tavolo basso con struttura in metallo e piano in legno intarsiato. Prod. Asko, Fillandia, 1950 ca. cm. ...
Tapio Wirkkala
估价
€ 800,00 - 1.000,00
7
Etagere in legno e legno laccato. Prod. Francia, 1930 ca. cm 68x32x100
Andr Groult (attribuzione)
估价
€ 400,00 - 500,00
A pair of table lamps in Murano glass, with fabric shades and brass structure. Italy, 1950 ca.
估价
€ 150,00 - 200,00
已售出 € 170,00
9
Lampada da terra mod. Sibari con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro. Base in fusione ...
Tony Cordero, a mod. Sibari floor lamp with a chromed metal structure and glass elements. Molten bronze base. Artemide Prod., Italy, 1990 ca.
估价
€ 500,00 - 600,00
Gruppo di sei sedie in ottone con rivestimenti in tessuto.
估价
€ 500,00 - 600,00
11
A steel and glass lamp. Production of Italy, circa 1970. 56x30 cm
Gallotti and Radice
估价
€ 400,00 - 500,00
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro incamiciato.
估价
€ 200,00 - 300,00
已售出 € 200,00
13
Lampadario Anemoni con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, cm ...
Venini
估价
€ 100,00 - 150,00
已售出 € 100,00
14
Tre lampade da muro con struttura in metallo e diffusori in alluminio laccato. Proveniente da una villa ...
Giuseppe Ostuni
估价
€ 600,00 - 700,00
已售出 € 600,00
15
Prod. Italia, 1950 ca. cm 19x18x3
Posacenere in cristallo molato di forte spessore.
估价
€ 150,00 - 200,00
Coppia di poltrone con struttura in legno, supporti in ottone e rivestimenti in tessuto.
估价
€ 350,00 - 400,00
已售出 € 400,00
17
Prod. Italia, 1950 ca. cm 80x38x120
Mobile bar con struttura in legno e legno laccato.
估价
€ 600,00 - 700,00
18
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Sormani, Italia, 1960 ca. ...
Carlo De Carli
估价
€ 400,00 - 500,00
已售出 € 400,00
19
Prod. Italia, 1960 ca. cm 26
Porta candele in metallo argentato.
估价
€ 100,00 - 200,00
Coppia di sedie con struttura in metallo e seduta e schienale in legno laccato.
估价
€ 700,00 - 800,00
21
Lampada da terra Auryn in metallo cromato con diffusore in vetro opalino. Prod. VeArt, Italia, 1980 ...
Fusi Mollica Zanotto
估价
€ 200,00 - 250,00
已售出 € 220,00
Set di due lampade da tavolo con struttura in metallo laccato, ABS e vetro.
自由出价
已售出 € 20,00
24
Divano mod. Chester con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Poltrona Frau, Italia, 1990 ...
Poltrone Frau
估价
€ 1.200,00 - 1.500,00
已售出 € 1.200,00
Loading ...
Top
1 - 279  的 279 拍略品

在线社群

用Skype联系我们