(427)

家具 拍卖   427

星期二 26 三月 / 星期一 8 四月 2019
家具
Time Auction

家具

星期二 26 三月 / 星期一 8 四月 2019
仅限互联网和CambiApp出价
从拍卖开始那天起,网上就可以看到很多
住宅总 51.575,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

1 - 263  的 263 拍略品
2403
altezza cm 220, diametro cm 115
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
已售出 € 950,00
2404
quattro cassetti sul fronte, fianchi pannellati, cm 132x59x110
Com lastronato e filettato, XVIII secolo
2405
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 130x60x99 (restauri)
Com in legno Luigi XIV (resaturato)
Nicchia in legno intagliato, dipinto e dorato, XVIII secolo
已售出 € 500,00
2407
Com direttorio lastronato in noce ed intarsiato, XVIII secolo
已售出 € 600,00
2408
gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti rivestiti in seta blu, cm 69x60x105
Poltroncina di forma Luigi XV in legno laccato con profili dorati, fine XVIII secolo
已售出 € 600,00
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
已售出 € 650,00
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
已售出 € 600,00
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
已售出 € 750,00
2412
Console con specchiera in legno intagliato, laccato e dipinto, XVIII-XIX secolo
Tavolo e sei sedie in noce
已售出 € 500,00
2414
stemma nobiliare intagliato sulla sommit dello schienale, cm 51x54x104
Gruppo di sei sedie a rocchetto in legno intagliato, XIX secolo
2415
gambe troncopiramidali scanalate, cm 148x72,5x94
Tavolo in noce con piano in marmo, XVIII secolo
2416
colonne sui montanti, cm 143x53x112
Credenza Impero a due ante, XIX secolo
2417
decori policromi floreali, gambe arcuate, tre cassettini sul fronte (difetti) cm 89x51x80
Toelettina in legno laccato in policromia, XVIII-XIX secolo
已售出 € 500,00
2418
Coppia di poltroncine in legno intagliato, fine XVIII secolo
2419
Coppia di poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova fine XVIII secolo
Gruppo di lampadario, 2 appliques e 2 appliques in bronzo
已售出 € 600,00
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, XIX secolo
已售出 € 280,00
2422
piano sagomato in marmo rosso, cm 53x38x54
Piccolo tavolino intagliato con putto dorato, XIX-XX secolo
已售出 € 220,00
Tavolino in ferro pieghevole e quattro sedie da giardino, XX secolo
已售出 € 240,00
2424
fusto centrale tornito, cm 60x74
Tavolino in legno dipinto ed ebanizzato
已售出 € 80,00
1 - 263  的 263 拍略品