(432)

现当代艺术 拍卖   432

星期一 9 / 星期一 23 九月 2019
现当代艺术
Time Auction

现当代艺术

星期一 9 / 星期一 23 九月 2019
仅限网络出价
私人收藏的精选作品
住宅总 17.625,00 EUR (包括买方溢价)
搜索
出售
以...排列:

所有类别

以列表方式显示 以列表方式显示
1 - 148  的 148 拍略品

Lotto di cinque litografie

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Il bacio, 2000

acrilico e olio su carta intelata, cm 70x50 firmato in basso a sinistra
Ugo Attardi (1923-2006)

Fiori, 1967

oil on canvas, cm 81x64,5 signed and dated lower right titled and dated on the back
Giuseppe Ajmone (1923-2005)
已售出 € 850,00

Senza titolo, 1962

graffito su carta, cm 128x88 firmato e datato in basso a destra
Mario Bionda (1913-1985)
已售出 € 800,00

Tensioni variabili multiple in una struttura, 1992

serigrafia in bianco e nero su carta Fabriano, cm 44x34 firmato in basso al centro es. 29/120
Franco Grignani (1908-1999)

Scarpe, 1970-1972

olio su tela e matite colorate, cm 118x98
Graziella Marchi (1932)

Arnaldo Pomodoro (1926)

Veliero, 1976

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
Ibrahim Kodra (1918-2006)
已售出 € 850,00

Senza titolo

serigrafia a colori, cm 81x54 firmata in basso a destra es. III/X
Valerio Adami (1935)
已售出 € 80,00

Prati, 1965

oil on canvas, cm 55x65 signed and dated lower right titled and dated on the back
Giuseppe Ajmone (1923-2005)
Lotto composto da tre litografie a colori:
1 - 148  的 148 拍略品